В Усолье отметили День народного единства

IMG_1590.jpg

4 ноября – праздник, правда, до сих пор историю праздника знают не все. Усольское отделение ЛДПР решило, что историю страны должны знать все, особенно молодое поколение. Каждый год этот день члены ЛДПР начинают с митинга. Вот и в этот раз в 11:00 на городской площади начался праздник. Среди пришедших и члены ЛДПР и простые жители города.

- Мы рады, что пришли сюда, -говорят супруги Исаевы, - ЛДПР молодцы, они за объединение людей, мы услышали приглашение и решили, что нельзя пропустить праздник.

IMG_1608.jpg

Торжественно открыл митинг координатор усольского отделения ЛДПР Вадим Кучаров. Сначала он напомнил, какие события были 4 ноября 1612 года.

-4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Сейчас в связи с последними событиями этот праздник актуален, как никогда. Всей России нужно сплотиться и быть единой. И вместе противостоять всем. Вместе мы сила. С праздником Вас всех!

IMG_1591.jpg

- Мы должны знать об этой дате, мы должны отмечать этот праздник, - говорит руководитель фракции ЛДПР при городской Думе Роман Полинкевич, - это наша история, мы русские, а русские они на то и русские, что если объединятся, то обязательно всех победят. Вся наша надежда на наше подрастающее поколение, они должны быть патриотами своей страны.

IMG_1589.jpg

ЛДПР всегда с народом, ЛДПР всегда за народ, - так говорили почти все собравшиеся. Валерий Сидоров, член ЛДПР считает, что такие патриотические мероприятия пропускать нельзя. Они только на пользу всем.

IMG_1616.jpg

- Сегодня праздник единства и Казанской иконы божьей матери, а это хороший знак, это символ России. И настроение не может испортить даже сегодняшняя непогода.

Митинг завершился добрыми пожеланиями и хорошими напутствиями от усольского отделения ЛДПР.

Ольга Клыкова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.