В Усолье объявлен конкурс на лучший двор, балкон. Новости ЖКХ

В Усолье объявлен конкурс на лучший двор, балкон. Новости ЖКХ

Уже готовятся

Отопительный сезон 2015 -16 прошел без серьезных отключений и аварий. Коммунальщики уже приступили к подготовке к следующей зиме. На эти цели выделено 114 миллионов рублей. Беспокоить продолжает ситуация на «Облкоммунэнерго», где никаких плановых работ не ведется.

Ремонтируют

В Усолье продолжается капитальный ремонт 16 многоквартирных домов. На семи домах уже проведены работы по замене коммуникаций, по ремонту фасадов. Кровли отремонтированы в двух домах.До 1 сентября ремонт должен быть завершен. На эти цели будет потрачено 57 миллионов рублей.

Все снесли

Старых аварийных домов, из которых были переселены жители, уже нет. Снос 13 домов завершен. На месте многих из них планируется новое строительство. Снесены и два злополучных дома по улице Красногвардейской, их не раз пытались поджечь.

Работы начаты

В шести муниципальных квартирах дома ветеранов начались ремонтные работы. 75 квартир, из них 60 в новостройках, обследовала специальная комиссия. Проверялось, как выполнены предписания по недоделкам. Небольшие замечания еще остались.

Проведен аукцион

Проведены электронные торги на выполнение работ по обслуживанию новых домов. Шесть домов на 59 квартале по итогам аукциона будет обслуживать новая управляющая компания «Аквасервис» под руководством Юрия Моисеева.

Благоустройство в разгаре

В Усолье скоро приступят к ремонту внутриквартальных дорог. Всего планируется отремонтировать 4300 квадратных метров. Во дворах установят десять лавочек и десять урн. Ведутся работы по ремонту наружной системы освещения.

Внимание конкурс!

Администрация города объявляет традиционный конкурс на лучший двор, лучший балкон, лучшую усадьбу. Все желающие приглашаются для участия. Заявить о себе нужно в комитет городского хозяйства. В августе будут подведены итоги. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.