В Усолье-общественники и полицейские подключились к акции «Каникулы с общественным советом»

В  Усолье-общественники и полицейские подключились к акции «Каникулы с общественным советом»
Ежегодно в период летних каникул сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с Общественным советом проводят мероприятия в рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом».

Накануне в молодежном оздоровительном центре «Восток» член общественного совета Алексей Злобин, главный редактор телекомпании «РТВ» совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, подразделения по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД, отдела по работе с личным составом провели лекции и беседы, в ходе которых рассказывали о существующих в социуме, в частности в молодежной среде, негативных явлениях. Поднимались актуальные темы, в том числе вреда для организма человека пагубных привычек и пристрастий. Ребята посмотрели познавательный игровой фильм про тяжелые последствия табакокурения.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили детям и подросткам о запрете купания в водоемах без контроля взрослых, инспектор отдела ГИБДД подробно остановился на том, что тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних, управляющих мопедами, мотоциклами, велосипедами. Правоохранители и представитель Общественного совета обратили внимание детей, на то, что необдуманные поступки могут быть опасны, а последствия их необратимы.

В настоящее время в центре «Восток» проживают пятьдесят детей и подростков в возрасте от восьми до семнадцати лет, правоохранители передали ребятам игрушки, созданные усольскими школьниками и детсадовцами в рамках конкурса «Полицейский дядя Степа». Творения, созданными детскими руками, хранят в себе тепло и доброту авторов, поэтому игрушки не оставили никого равнодушного и подняли настроение пришедших на встречу ребят.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.