В Усолье новый дом сдан в эксплуатацию. 24 семьи получили ключи от квартир

- Наконец - то дождались, - говорит Людмила Зарубина, ее семье и еще 23-м семья повезло, они на днях справят новоселье.

IMG_5176.jpg

Жители трех аварийных домов по улице Энергетиков (№ 3, 35, 39) этого события ждали давно. Дом по Шевченко 3 «Б» строился быстро. Весной началось возведение здания, сегодня, дом сдан в эксплуатацию. Он строит на месте снесенного дома №15 по улице Шевченко.

IMG_5166.jpg

Новый дом трехэтажный, двухподъездный. Выдача ключей – событие праздничное и торжественное. Слова поздравлений и напутствий сказали руководители города.

-Уважаемые жители , это долгожданное важное событие в вашей жизни, - говорит мэр города Любовь Лис, - пусть в ваших квартирах будет тепло и уютно. Берегите свое жилье, пусть будет у вас чистота и порядок.

- Новая квартира всегда хорошо, - говорит глава администрации Олег Жилкин, - я поддерживаю мэра, берегите свой дом. Тем более, что через много сложностей пришлось пройти , чтобы войти в программу по переселению. Пусть новое жилье принесет вам только счастье.

Дом построен по программе переселения из ветхого жилья на средства федерального, областного бюджета и местных средств.

- Помните 2007-й год, когда мы входили в эту программу, - говорит депутат городской Думы Роман Полинкевич, - тогда много спорили, ругались, но все у нас получилось , дома строятся, люди переезжают.

IMG_5168.jpg

Первый договор найма вручен торжественно Ольге Меркульевой, второй Людмиле Зарубиной, третий Татьяне Киндревой и затем всем остальным по номерам квартир. Правда, не все новоселы пришли за ключами, получат их позже в администрации города.

IMG_5179.jpg

Перед тем, как войти в новый дом, руководители Усолья провели почетную процедуру перерезания красной ленточки. И вот он долгожданный момент. Счастливчики осматривают свое новое жилье.

IMG_5184.jpg

- У нас квартира двухкомнатная, столько же квадратов, сколько было в доме по Энергетиков, - говорит новосел Александра Яцкова, - моя доча бегает, осматривает здесь все. Я всю жизнь прожила в доме №3 по Энергетиков, я там родилась, там бабушка моя жила, потом мама, а потом я. Дом старый , вот -вот развалится. Здесь хорошо, центр города, трамвай рядом и детский сад ближе.

В подъезде по соседству на днях новоселье справят супруги Михайленко Иван и Галина.

IMG_5186.jpg

-Мы жили с 1966 года на Зеленом, я строитель, мне там квартиру дали , - говорит Галина Михайленко. –я строила много домов в Усолье. Сейчас , как профессионал осматривают новую квартиру и я довольна качеством.

Дом строило иркутское предприятие «Грандстройсервис». Строители качество работы гарантируют. В каждой квартире современные батареи, пластиковые окна, печь и все, что нужно для жизни. Дом находится на одной из центральных улиц Усолья, вблизи от зданий социальной защиты и городской администрации. Сегодня он современный и красивый, как он будет выглядеть в дальнейшем, зависит только от самих жителей.

IMG_5178.jpg

Рядом продолжается стройка еще двух таких же домов. Вскоре в эксплуатацию будут сданы дома на всех четырех площадках, где сейчас ведется возведение жилых зданий.

Ольга Клыкова 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.