В Усолье несовершеннолетним выпускникам продают алкоголь

В Усолье несовершеннолетним выпускникам продают алкоголь
В преддверии выпускных вечеров у старшеклассников, Последних звонков полиция призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних осуществлять контроль над тем, где и как проводят свое свободное время их дети.

Так в Усолье вчера зарегистрирован факт употребления алкогольной продукции тремя школьниками.

Сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» около 22 часов обнаружили на одной из остановок общественного транспорта троих подростков в состоянии алкогольного опьянения. Ребят доставили в полицию, а затем передали родителям.

Правоохранители выяснили, что данные юноши в возрасте от 16 до 17 лет, учатся в одной школе, поводом для распития алкоголя стал Последний звонок.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних в отношении подростков составлены административные протоколы, материалы также будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних.

Полиция призывает взрослых пресекать случаи употребления несовершеннолетними алкоголя, не подавать самим отрицательный пример и не распивать спиртное в присутствии детей.

Правоохранители также напоминают родителям и ребятам о запрете нахождения несовершеннолетних на улице и в общественных местах после 23 часов без сопровождения законных представителей. Ежедневно полицейские проводят работу по выявлению таких фактов.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.