В Усолье начата подготовка к проведению президентских выборов

В Усолье начата подготовка к проведению президентских выборов
На 18 марта 2018 года назначено проведение выборов президента Российской Федерации. Подготовка к этому важному для страны событию началась и в нашем городе. Мэр города Максим Торопкин провел в администрации города первое организационное заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению президентских выборов.

На 1 января 2018 года в Усолье-Сибирском зарегистрировано 64 872 избирателя. Предстоит провести большую подготовительную работу, чтобы каждый избиратель на территории города смог реализовать свое избирательное право, избирательные участки будут обследованы на предмет пожарной безопасности, оснащены необходимым оборудованием, особое внимание уделяется соблюдению законности и охране общественного порядка.

Напомним, главу государства мы будем выбирать сроком на 6 лет. В настоящее время идет сбор подписей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев (кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей). Как отметила председатель Усольской городской территориальной избирательной комиссии Лариса Каморных, на сегодняшний день выдвинут 31 кандидат на пост президента России. Места размещения избирательных участков в Усолье не изменились. Избирательные участки будут оборудованы видеонаблюдением, в день голосования они будут работать с 8 до 20 часов по местному времени.

Пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.