В Усолье идет подготовка к конкурсу «Поющие звезды»

m.jpg

Вокальный конкурс, под названием «Поющие звезды» в Усолье пройдет во второй раз. В прошлом году на сцене в непривычной для себя роли выступали известные люди города и района.

 За звание лучшего вокалиста боролись Павел Сумароков, Роман Вафин, Алексей Князев, Константин Кушнер, Александр Серебренников и другие известные люди города – политики, руководители предприятий. В этом году также будут участвовать 8 пар. В паре обязательно известный человек города или района и к нему прикреплен профессионал в вокальном деле.

 Усольчане познакомятся с творческими способностями известного предпринимателя Эдуарда Устюжанина, директора управляющей компании Афанасия Иванова, тележурналиста Юлии Шевельковой, главного врача одной из стоматологических клиник Дениса Денисенко, звезды СХА ОАО «Белореченское» Олега Петрова, популярного вокалиста Усолья Сергея Величко, известного рок музыканта Игоря Лобанова и других.

mmm.jpg  - Каждый раз рождается, что- то новое – говорит организатор проекта Марина Кокарева – в этом году будут задействованы хоры,

мотоклуб  – на сцену будут выезжать мотоциклы.  

 Каждая песня будет сопровождаться театрализованным выступлением. У нас даже стог сена на сцене будет. 

У каждой пары будет еще и своя массовка.


Для одних участников выходить на сцену не в новинку. Сергей Величко работает на ТЭЦ-11, но в свободное время поет, как на городских конкурсах, так и для души

mmmmm.jpg

- Участники все достойны победы – говорит Сергей – мы будем все петь от души. Главное, чтобы зрителям понравилось. Обещаем, что создадим им праздничную атмосферу.

Наталья Добровольская – главный специалист отдела культуры спорта и молодежной политики администрации города – на сцене уже бывала в другом вокалmmmm.jpgьном конкурсе. Но тогда пела одна, а теперь с настоящим профессионалом

- Я буду петь с руководителем по вокалу Александром Каверзиным. Он хороший для меня учитель и петь с ним - одно удовольствие.  

Нам нужно исполнить две песни из кинофильмов. Одна наша песня – «От зари до зари», а другая на английском языке.


А вот руководителю управляющей компании Афанасию Иванову на сцену придется выходить впервые. Профессионально он еще нигде не пел, но настроен решительно

mm.jpg

- Я постоянно пою за столом – шутит Афанасий Афанасьевич – в конкурсе участвовать уговорили, убедили, принудили -(опять шутит)- ну а вообще репетиций уже было много и я понял, что профессионально и полупрофессионально петь намного интересней, чем в кругу друзей.

Афанасию Иванову предстоит петь с преподавателем музыкальной школы Татьяной Гузиной, она и есть его наставник

- Он хороший ученик, у нас все получится. У нас каждая песня – маленький спектакль. Сейчас пойдем на сцену репетировать с микрофоном. А это тоже процесс нелегкий.

Сейчас идут ежедневные репетиции. Участники поют, меняют друг друга ,с 10 утра до полуночи во дворце культуры звучат песни. Шоу ожидается грандиозное. 16 песен из кинофильмов будет исполнено на сцене, каждая песня будет представлена театрализовано. Конкурс «Поющие звезды» состоится 16 мая в 18:30 во дворце культуры.

Ольга Клыкова  

Раздел не найден

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфр

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.