В Усолье и Усольском районе за выходные дни задержано 9 нетрезвых водителей

В Усолье и Усольском районе за выходные дни задержано 9 нетрезвых водителей
В 2020 году на территории региона по вине нетрезвых водителей произошло 630 дорожно-транспортных происшествий, погибло 45 человек, 232 получили ранения. В Усолье и Усольском районе по причине нетрезвого состояния водителей совершено 12 ДТП, в которых пострадали люди.
Госавтоинспекция Иркутской области 8 и 9 августа провела мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения. Основная цель - пресечение фактов управления транспортом нетрезвыми водителями и профилактика происшествий на дорогах.
За период мероприятия на усольской территории  полицейскими задержано 9 водителей в состоянии  опьянения. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет
Всего с начала года полицейскими выявлено более 520 нетрезвых водителей, у восьми установлено наркотическое опьянение. Возбуждено 81 уголовное дело по фактам повторного управления транспортом в состоянии опьянения. Нарушителям грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.