В Усолье и Усольском районе за праздничные дни задержано 15 нетрезвых водителей

В Иркутской области 5 и 6 марта Госавтоинспекцией проводилось мероприятие по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

В указанный период сотрудники ГИБДД массово останавливали автотранспорт с целью проверки водителей на состояние опьянения. По результатам проверок на усольской территории полицейские выявили шесть нетрезвых автолюбителей.

Всего же за праздничные дни в Усолье и Усольском районе автоинспекторы задержали 15 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде, у одного из нарушителей выявлена повторность грубого правонарушения. Кроме этого четыре водителя направлены на химико-токсикологические исследования для установления наличия в организме наркотических средств.   

Вождение в нетрезвом виде грозит нарушителям наказанием в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.