В Усолье и Усольском районе в преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напоминают детям и родителям о безопасности на дороге

Приближаются школьные каникулы – период, в котором чаще всего случаются дорожные происшествия с участием несовершеннолетних.
С целью предупреждения детского травматизма, сохранения жизни и здоровья детей во время летнего отдыха сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».  
В период мероприятия автоинспекторы проводят встречи не только со школьниками, посещают и дошкольные учреждения, чтобы в очередной раз рассказать детям о важности соблюдения мер безопасности при нахождении на улице и дороге.
В рамках акции состоялся Единый день безопасности юных пешеходов. Инспекторы ГИБДД на занятиях в школах и детских садах акцентировали внимание детей и подростков, что на дороге надо быть внимательным, переходя через проезжую часть, не отвлекаться на телефонные разговоры и музыку в наушниках, в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы.

Для привлечения внимания родительской общественности к проблеме травмирования несовершеннолетних при ДТП, полицейские  раздают информационные листовки для размещения в уголках безопасности, сайтах образовательных организаций, родительских группах.
Правоохранители призывают родителей максимально ответственно отнестись к безопасности детей в период каникул. Особенно важно подавать всегда собственный правильный пример поведения в любых ситуациях, в том числе на дороге и в транспорте.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.