В Усолье и Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции выявят злостных неплательщиков штрафов

В период с 16 по 18 апреля сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами проведут на территории города и района профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

Целью профилактических рейдов является принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки.

В рамках операции «Злостный неплательщик», в указанные дни, сотрудники Федеральной службы судебных приставов для взыскания административных штрафов, в том числе наложенных судами за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будут находиться в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, в местах приема граждан, на штрафстоянках. Так же, совместно с участковыми уполномоченными полиции, они посетят должников по месту проживания. При остановке транспортного средства автомобилисты будут проверяться по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов на наличие задолженности по штрафам.  

Полицейские напоминают, что неуплата штрафа в предусмотренный законодательством срок, влечет для водителя наложение в отношении него нового денежного наказания уже в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа) либо административный арест до 15 суток.

 

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.