В Усолье и Усольском районе начался первый этап благотворительного конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»

В Усолье и Усольском районе начался первый этап благотворительного конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»
Работы-победители первого этапа примут участие в областном туре. Из всех представленных поделок жюри определит и наградит авторов лучших работ, направленных для участия в Иркутск.
Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области объявляет о начале ежегодного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа».
Благотворительная акция проводится в регионе на протяжении 9 лет.
Участником конкурса может стать любой житель Иркутской области. Для этого необходимо изготовить игрушку из текстиля, пластика, бумаги, дерева и иного материала, отражающую облик и специфику службы стража порядка (например, участкового уполномоченного, сотрудника ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних, следователя и т.д.).  
По завершению конкурса игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.
Конкурс проходит в два этапа. Первый – на местном уровне. Работы принимаются в Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» по адресу:
ул. Ленина, 24 (тел. 8 (39543) 6-38-83) до 1 апреля 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.