В Усолье будет отремонтировано шесть дворовых и две общественные территории

В Усолье будет отремонтировано шесть дворовых и две общественные территории
За лето в Усолье-Сибирском планируют отремонтировать и привести в порядок шесть дворовых и две общественные территории. Новый облик приобретут дворы по улицам Энгельса 4, 6, 8; Стопани 81, 87, 83, 85, 47, 77, 79; Куйбышева 7, Куйбышева 9, 11, проспект Красных партизан 8, 10, 16, 14, и двор по проспекту Комсомольский 134.

В 2019 году по программе формирования комфортной городской среды из федерального и регионального бюджетов выделено около 50 млн рублей.

Распределятся эти средства следующим образом: на благоустройство территорий общего пользования, в 2019 году это Нижний парк и сквер по улице Карла Маркса 17б. Остальная часть денежных средств будет распределена между дворовыми территориями.

В текущем году список участников программы «Комфортной городской среды» был сформирован на основе рейтинга, а также важным условием было включение земельного участка и благоустроенных объектов в общее имущество многоквартирного дома.

В рамках благоустройства в дворовых территориях заменят асфальтовое покрытие, тротуары, уберут аварийные деревья, проведут обрезку, обустроят парковочные места, установят современное освещение, а также удобные лавочки и урны. Размещение малых архитектурных форм отныне по условиям программы входит в максимальный перечень работ. И может быть выполнено, в случае финансового участия владельцев квартир.

По информации пресс-службы администрации Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.