В текущем году на усольской территории произошло 27 дорожных происшествий с участием пешеходов

В текущем году на усольской территории произошло 27 дорожных происшествий с участием пешеходов
14 сентября в Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Мероприятие направлено на предупреждение автомобильных аварий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Автоинспекторы предупреждают, что выезд на «встречку» всегда является опасным маневром, особенно в местах, где такой выезд запрещен.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при выезде на полосу встречного движения и напоминает, что нарушение грозит административным штрафом от 1000 до 5000 рублей либо лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.


С целью профилактики ДТП с участием пешеходов 15 и 16 сентября Госавтоинспекция проведет мероприятие «Внимание – пешеход!». В текущем году на усольской территории произошло 27 дорожных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 3 человека погибло, травмы получили 26 пешеходов, из них 7 несовершеннолетних.

В период операции дорожные полицейские уделят внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте и непредоставление преимущества пешеходам. Невыполнение правил грозит водителю штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей, пешеходам – 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов действовать на дороге в соответствии с правилами дорожного движения, вести себя уважительно по отношению к другим.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.