В школы Усольского района поступает современное оборудование для пищеблоков

В школы Усольского района поступает современное оборудование для пищеблоков

На днях в районные общеобразовательные учреждения начало поступать современное оборудование для школьных столовых. В общей сложности материально-техническую базу пищеблоков обновят восемь школ.

Поступление осуществляется в рамках областной программы «Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Иркутской области на 2011-2012 годы» и федерального проекта «Комплекс мер по модернизации общего образования». Оборудование в школы Новомальтинска, Бурети, Железнодорожного, Новожилкино поступает по областной программе.

В летние каникулы согласно условию участия в программе в данных школах проведены существенные ремонты, на что из районного бюджета израсходовано порядка 1, 5 миллионов рублей. Белореченская, Большееланская, Мишелёвская школы и Белореченский лицей обновить оборудование пищеблока на средства федеральной программы. Каждая из вышеперечисленных школ получит более десятка наименований: столы разделочные, холодильники, мясорубки, тестомесы, посудомоечные машины, котлы, жарочные шкафы, картофелечистки и пр.





Инга Усольцева,

пресс-служба администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.