В России за сутки выявлено 53 новых случая заражения коронавирусом

В России за сутки выявлено 53 новых случая заражения коронавирусом
Более 50 новых случаев заражения коронавирусом нового типа зарегистрировали в России за минувшие сутки. Общее число заболевших превысило три сотни.

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в России составляет 306 человек. За сутки были зарегистрированы 53 новых случая, сообщает оперштаб по борьбе с распространением азиатской инфекции.
Новые случаи заболевания коронавирусом нового типа установлены в 18 регионах страны. В Подмосковье зарегистрированы 17 новых случаев, в Москве – шесть, пять случаев подтверждены в Татарстане. Трое заболевших находятся в Свердловской области, по двое – в Тульской и Калининградской областях, а также в Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарии и Краснодарском крае.
В Рязанской, Курганской и Челябинской областях зафиксировано по одному случаю заболевания COVID-2019. Также по одному заболевшему установлено в Ставропольском, Красноярском и Хабаровском краях, Крыму и Ханты-Мансийском автономном округе.
На данный момент все заболевшие помещены в инфекционные боксы. Устанавливается круг лиц, с которыми контактировали больные.
Отметим, что на данный момент 16 человек выздоровели от коронавируса, из них 13 – россиян, двое китайцев и один итальянец. Только за последние сутки из больниц выписаны три человека в Москве и один в Подмосковье.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.