В России упростили получение пособия на детей

В России упростили получение пособия на детей
Правительство РФ упростило порядок оформления пособия на детей в возрасте от трех до семи лет, об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Такие выплаты были введены с января текущего года, выдача средств началась 1 июня. Пособие могут получить семьи с низкими доходами. С ноября для оформления выплаты не нужно будет предоставлять документы об алиментах, госорганы будут сами получать эти сведения.

«Теперь для оформления выплаты гражданам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах», — сообщили в пресс-службе кабмина.

Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин. Теперь госорганы будут получать информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Ранее кабмин упростил порядок получения субсидий на оплату ЖКХ. Мишустин объяснил, что теперь россиянам не нужно будет предъявлять справку об отсутствии задолженности по платежам.

Информация о задолженностях будет храниться в единой системе межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных системах. Глава Кабмина РФ подписал распоряжение о перераспределении девяти миллиардов рублей на предоставление гражданам льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.