В России спрогнозировали снижение цен на товары из-за рубежа

В России спрогнозировали снижение цен на товары из-за рубежа
В России могут подешеветь вещи, заказанные в иностранных интернет-магазинах. Произойти это должно после запуска бондовых зон.

В России спрогнозировали уменьшение стоимости товаров из зарубежных онлайн-магазинов на 10 процентов. Это случится, если в стране успешно запустится проект бондовых складов. С такой позицией выступили в Торгово-промышленной палате РФ.
Преимущество бондовой зоны в том, что на ней можно хранить товары без растаможки. Такая привилегия предоставлена как российским, так и иностранным интернет-торговцам. Поскольку издержки удастся минимизировать, конечная цена для потребителя будет ниже.

Крупные иностранные компании, такие как Aliexpress, Ozon и Ebay уже изъявили желание работать с Россией по такой схеме. В частности, в Ozon заявили, что благодаря бондовым складам, сроки доставки из-за рубежа существенно сократятся. Вместо 30-40 дней товар может прийти за несколько.

В мире такая практика уже распространена. А первый российский склад планируют открыть в Татарстане 1 ноября. Его запускает «Почта России», пишет газета «Известия».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.