В России создадут единую базу всех преступлений

В России создадут единую базу всех преступлений
Информация обо всех преступлениях появится в интернете. Их занесут в специальную систему.

В России появится единая информационная система обо всех преступлениях, следственной работе, дознании и прокурорском надзоре. Оператором системы станет Генпрокуратура. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал палате принять данный законопроект в окончательном чтении.
Отмечается, статическая информация за некоторым исключением будет выложена в интернет и станет доступна всем желающим. Генпрокуратура, отвечающая за систему, будет собирать данные у ФСИН, МЧС, ФССП, СК, МВД, ФТС, а также судов.
Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Перминов пояснял, что с помощью этой системы оперативно можно будет получить сведения о любом преступлении. Это упростит и ускорит работу правоохранительных органов, пишет «Парламентская газета».
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, исследование показало, что основная часть насилия совершается безработными, внутри маргинальных слоев. Как правило, это преступления на бытовой почве, просходящие во дворах, подъездах, лифтах.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.