В России полностью исчезнут дачи

В России полностью исчезнут дачи
В России в скором времени могут полностью исчезнуть дачи. Госдума сегодня рассмотрит внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях в связи с началом действия нового закона о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.
Так, согласно этому закону, с 1 января будут исключены такие понятие, как дачный участок, дачное хозяйство и дачное строительство. Останутся только такие понятия, как садовые и огородные участки. По закону будет убрано и такое понятие как дачный дом, потому как в садоводческих товариществах теперь можно возводить жилые дома, садовые дома и хозяйственные постройки.
Гендиректор Московского областного БТИ Александр Беднягин пояснил, что закон не обязывает россиян срочно предпринимать какие-то действия, жестких сроков за соблюдением закона не установлено, пишет «Российская газета».
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, недавно изменения были внесены в Градостроительный кодекс, согласно которым дачники обязаны уведомлять чиновников о своем желании перестроить дачу. В противном же случае у граждан могут возникнуть проблемы при регистрации права собственности на этот объект
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.