В России нашли способ увеличить размер пенсии до 35 тысяч рублей

В России нашли способ увеличить размер пенсии до 35 тысяч рублей
Эксперт объяснил, что в случае выхода на пенсию на пять лет позже, ее размер вырастет примерно на 40 процентов. Выплаты также увеличат на все прошедшие плановые индексации.

У россиян есть возможность существенно увеличить размер пенсии. Для этого придется на время отложить выход на пенсию. Закон предусматривает соответствующую норму. Об этом рассказал профессор Финансового университета Александр Сафронов.
«Если выйти на пенсию на пять лет позже, она вырастет на 30–40 процентов по сравнению с установленной по обычному возрасту, а отложенная на десять лет пенсия вырастет более чем в два раза. Помимо этого, ее также увеличат на все прошедшие плановые индексации», – объяснил эксперт.
Он отметил, что иногда выгоднее выйти на пенсию и продолжать работать. Но в таком случае гражданин будет получать пенсию без индексации.
Эксперт добавил, что закон предусматривает отказ от выплат, когда человек уже вышел на пенсию. В данной ситуации пенсия также вырастет. Это произойдет из-за накопления страховых пенсионных коэффициентов, пишет «Российская газета».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.