В России для жильцов нижних этажей вырастет плата за отопление

В России для жильцов нижних этажей вырастет плата за отопление
Живущих на нижних этажах россиян заставят платить за отопление больше соседей. Новые правила заработают с 2020 года.

В России со следующего года запланировано изменение норматива отопления. Его предлагается рассчитывать в зависимости от этажности. В связи с этим у жителей нижних этажей платежи за коммуналку могут существенно вырасти. Об этом рассказал член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.
По его словам, основная нагрузка ляжет на собственников квартир с 1 по 4 этажи. Новый норматив, учитывающий этажность, должны были внедрить еще в 2016 году. Но тогда Минстрой настоял на переносе нововведения на 2020 год.
Парламентарий отмечает, что исправить ситуацию может только передача полномочий по поводу нового норматива регионам. Тогда субъекты смогут сами решать, целесообразно ли вводить такой порядок расчета или нет, пишет «Парламентская газета».
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, как не платить чужие коммунальные долги. Выяснилось, что часто управляющие компании расписывают долги одних собственников между добросовестными гражданами. Чтобы избежать оплаты счетов за соседей, нужно перейти на прямые договоры.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.