В Роскачестве дали советы по выбору вкусной хурмы

В Роскачестве дали советы по выбору вкусной хурмы
Хурму делят на два вида. Это невяжущие и вяжущие ягоды.

Роскачество дало рекомендации по выбору хурмы в холодный период. Помимо этого там рассказали о видах плода и о лучшем способе его обработки.
По словам экспертов, хурму в основном привозят из Азербайджана и Узбекистана. Ягоды оттуда привозят достаточно быстро, благодаря чему их не подвергают химической обработке, а плоды доходят до покупателей в хорошем состоянии.
Сама хурма имеет множество видов, однако их делят на невяжущие и вяжущие. Первый вид имеет круглую и более уплощенную форму, отличающейся жесткостью и хрусткостью, в последствии мягче она стать не может.
Вяжущие плоды более кононической формы. Они более мягкие и поэтому производители собирают их до созревания, чтобы хурма за время транспортировки дошла и стала слаще.
Глава Ягодного союза Ирина Козий отметила, что вяжущую хурму можно сделать мягче. Для этого нужно дать ей дозреть в пакете при комнатной температуре на несколько дней.
Как пишут «Известия», помывки ягоды в теплой воде достаточно для ее очистки. При употреблении важно следить, чтобы кожица была неповрежденной, поскольку через такие участки в хурму могут попасть вредные микроорганизмы.
Ранее эксперты рассказали, кому нельзя есть хурму. Данный плод не стоит употреблять, если имеются проблемы с поджелудочной железой.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.