В «Роскачестве» дали советы по хранению крупы

В «Роскачестве» дали советы по хранению крупы
«Роскачество» рассказало, как правильно хранить крупу дома.

Крупу рекомендуется хранить в герметичных банках на нижних полках шкафов, куда не проникают солнечные лучи. Об этом рассказали в «Роскачестве».
«Когда речь идет про обычную кухню, то достаточно стабильной комнатной температуры, сухого воздуха, отсутствия прямого солнечного света и соблюдения срока годности», – говорится в сообщении.
Информация о сроках хранения должна быть указана на упаковке. Если она была приобретена в магазине на развес, там должен висеть информационный листок с данными о продукте и хранении.
Ведомство отмечает, что для хранения лучше использовать герметичные емкости, но не тонкие полиэтиленовые пакеты – их легко прогрызают вредители. Помимо этого нужно постоянно проверять крупы. У них не должно быть странного запаха и иметь посторонний привкус.
В случае большого запаса крупы дома и страха, что она испортится, ее можно прогреть, рекомендуют в «Роскачестве». Будь это просо, пшено, гречка или другие крупы, достаточно распределить ее тонким слоем по противню и отправить в духовку на две-пять минут при температуре около 80 градусов. Эта обработка уничтожит невидимые глазу личинки вредителей хлебных запасов, если они есть.
Зерно также нужно хранить при одинаковой температуре, не перемещая банку. В зависимости от крупы, примерные сроки годности составляют от четырех месяцев до двух лет, пишет ТАСС.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.