В рамках мероприятия «Внимание – пешеход!» привлекли к ответственности 50 нарушителей ПДД

В рамках мероприятия «Внимание – пешеход!» привлекли к ответственности 50 нарушителей ПДД
Сотрудники ГИБДД
В Усолье-Сибирском и Усольском районе в этом году от наезда транспортных средств пострадали 35 пешеходов, погибло 4 взрослых  и один ребенок.
25 ноября в Усолье-Сибирском произошло происшествие, связанное с наездом автомобиля на пожилую женщину. Дорожный инцидент случился около 13 часов на улице Суворова, в районе военкомата, где водитель иномарки «Мазда Вериса» при движении задним ходом не заметил пешехода. В результате наезда пострадала 81-летняя пенсионерка, которую с полученными травмами доставили в травмпункт.      
В целях пресечения правонарушений, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям с пешеходами, в период с 24 по 26 ноября усольская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Находясь на маршрутах патрулирования вблизи пешеходных переходов, инспекторы выявили 50 нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами.
Штраф в размере 500 рублей назначен 31 пешеходу за нарушение правил перехода проезжей части. 19 водителям, не уступившим дорогу пешеходам в положенных местах, выписан штраф 1500 рублей.
Во избежание дорожных ситуаций, в которых пешеходы получают травмы при наезде автотранспорта, сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы имеют преимущество на пешеходных переходах, однако  выходить на дорогу в любой ситуации необходимо только убедившись  в безопасности перехода, особенно в условиях гололеда.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.