В Приангарье в этом году на программу повышения безопасности дорожного движения планируют потратить почти 30 миллионов рублей

В Приангарье в этом году на программу повышения безопасности дорожного движения планируют потратить почти 30 миллионов рублей
В Иркутской области планируют скорректировать программу повышения безопасности дорожного движения для достижения максимальной эффективности.

Финансовые средства, предназначенные на повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области, следует использовать с максимальной эффективностью и рациональностью. Об этом заявил заместитель губернатора Приангарья Владимир Дорофеев.

В правительстве области под руководством Владимира Дорофеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разработке предложений и корректировке мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области на 2014-2015 годы», входящей в государственную программу Иркутской области «Развитие транспортного комплекса Иркутской области» на 2014-2018 годы». Участники совещания поддержали предложение министра транспорта региона Артура Сулейменова, который заявил, что нужен тщательный анализ дорожно-транспортных происшествий – он поможет установить действительные причины аварий и устранить их.

Для повышения безопасности дорожного движения предусмотрено дальнейшее оснащение улично-дорожной сети городов и населённых пунктов, дорог регионального и муниципального значения системами автоматического контроля и выявления нарушений ПДД.

Строительство в местах повышенной аварийности в городах и населённых пунктах быстровозводимых конструкций надземных пешеходных переходов и техническое перевооружение нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе непосредственно прилегающих к дошкольным образовательным учреждениям, общеобразовательным учреждениям и учреждениям дополнительного образования детей.

В 2014 году на мероприятия подпрограммы «Повышения безопасности дорожного движения» на 2014-2018 годы» предусмотрено 29,9 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.