В Приангарье стало меньше осуждённых – ГУФСИН подводит итоги работы за первые шесть месяцев этого года

В Приангарье стало меньше осуждённых – ГУФСИН подводит итоги работы за первые шесть месяцев этого года
В Иркутской области численность осуждённых за первое полугодие 2013 года сократилась на 6,9% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем количество подследственных наоборот возросло на 1,9%.

По состоянию на 1 июля 2013 года в исправительных колониях области отбывали наказание 14 213 осужденных, в следственных изоляторах содержались 2673 человека. На учёте в уголовно-исполнительной инспекции состояли 13461 осуждённых.

Кроме того, за первые шесть месяцев этого года сотрудники исправительных учреждений региона изъяли 314,483 г наркотиков, которые предназначались для заключённых. За передачу либо попытку передачи осуждённым запрещенных препаратов к административной ответственности привлечены 13 человек, также возбуждено семь уголовных дел.

Отметим, 1936 осужденных, что составляет 100%, не имеющих обязательного общего образования, в настоящее время проходят обучение в учебно-консультационных пунктах и школах. Профессиональные училища завершили 1,7 тысяч заключённых. Больше 245 человек продолжают обучение по пяти основным профессиональным образовательным программам начального профобразования, ещё 1139 учатся по 28 программам профподготовки. Высшее образование получают 36 осуждённых.

По информации пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.