В Приангарье с 1 января 2019 года отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки

В Приангарье с 1 января 2019 года отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки
С 1 января 2019 года в Иркутской области в соответствии с поручением Губернатора Иркутской области отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки. В их числе - предоставление единовременной денежной выплаты к юбилейным датам - 90, 95 и 100 лет, а также увеличение ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла. Необходимые документы подписаны в Правительстве региона. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

По словам министра, постановлением Правительства Иркутской области «О предоставлении единовременной денежной выплаты к юбилейным датам гражданам, проживающим в Иркутской области» установлена мера социальной поддержки, размер которой составляет для граждан, достигших возраста 90 лет, - 10 тысяч рублей, для граждан, достигших возраста 95 лет, - 12 тысяч рублей, для граждан, достигших возраста 100 лет, - 15 тысяч рублей.
Кроме того, постановлением Правительства Иркутской области «О предоставлении дополнительной ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны» установлена мера социальной поддержки - одна тысяча рублей в месяц.

На территории Иркутской области на 1 января текущего года проживало 13277 тружеников тыла, в то время как в 2015 году – 18476 человек. На сегодняшний день ежемесячную денежную выплату по категории «труженик тыла» получает 1185 человек, остальные труженики тыла получают выплаты по другим категориям.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkobl

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.