В Приангарье определены победители и призёры спортивной онлайн-акции «С Новым годом – с новым рекордом!»

В Приангарье определены победители и призёры спортивной онлайн-акции «С Новым годом – с новым рекордом!»
В Приангарье подведены итоги областной спортивной онлайн-акции «С Новым годом – с новым рекордом!», посвященной 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Акция проводилась в рамках Декады спорта и здоровья для всех желающих по двум номинациям – «Рекорд ГТО» и «В новый год с ГТО». Участие приняли жители Иркутска, Ангарска, Зимы, Черемхово, Черемховского, Куйтунского, Чунского районов и других муниципальных образований.  

Участникам акции необходимо было подготовить видеоролик и разместить его в сети Instagram в период с 1 по 10 января 2021 года включительно. В номинации «Рекорд ГТО» мальчики, юноши, мужчины выполняли норматив комплекса ГТО – сгибание и разгибание рук в упоре лежа максимальное количество раз за 60 секунд, а девочки, девушки, женщины выполняют норматив – поднимание туловища из положения лежа на спине максимальное количество раз за 60 секунд. Видеоролик должен был содержать в себе правильное выполнение испытаний комплекса ГТО.

Победители в номинации «Рекорд ГТО» стали: среди детей до 6 лет – Дмитрий Ширшин (@elena_shirshina) и Карина Михалёва (@ milliom000), среди детей в возрасте от 7 до 10 лет – Матвей Прохов (@matveipro93) и Екатерина Милоградова (@usolie.gimna_1), среди детей от 11 до 14 лет – Эмиль Михалёв (@milliom000) и Полина Перфильева (@polina_aerobic_life), среди детей от 15 до 17 лет – Роман Маркевич (@roman_madrid_12) и Юлианна Капустина (@julia_k_a_14).

В возрастной категории от 18 до 35 лет победу одержали Максим Шергин (@don_korleone__) и Кристина Константинова (@____kristik___), в возрастной группе от 36 до 49 лет – Александр Баляков (@_goldmine_38) и Светлана Еланцева (@elantseva.svetlana). Среди участников в возрасте от 50 до 64 лет победителями признаны Владимир Гылыков (@Vladimirgylykov) и
Ирина Барах (@irinabara1). В возрастной категории от 65 лет и старше участников не было.

В творческой номинации «В новый год с ГТО» видеоролик должен был напрямую связан с комплексом ГТО (мотивировать к ведению здорового образа жизни, содержать процесс подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, демонстрировать спортивные возможности и др.). Материалы должны были вдохновлять на занятия спортом и способствовать приобщению к физической культуре.

По итогам голосования в аккаунте регионального оператора ГТО @vfsk_gto38 первое место с результатом 647 голосов занял Никита Дмитриев (@nikitadmitriev9043). Вторым с результатом 356 голосов стал Роман Попов (@sportcher38). Замкнула тройку призёров Александра Кузьмина (@iulya.cuzmina). Специальным призом решено отметить Варвару Сахаревич (@sakharevich_anastasia).

Все победители и призёры награждаются сертификатами и памятными призами с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторы акции – министерство спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.