В Приангарье общий уровень безработицы на конец февраля составил 1,4% – это выше, чем по России в целом

В Приангарье общий уровень безработицы на конец февраля составил 1,4% – это выше, чем по России в целом

Количество жителей Приангарья, официально признанных безработными, по данным на конец февраля, составило 17 тысяч 829 человек. Это почти на полторы тысячи больше, чем на конец января.

При этом органы занятости сняли с регистрации только 3 тысячи 218 человек – именно столько жителей Приангарья в феврале, по даннымРоструда, нашли работу. Социальные выплаты получали 4 тысячи 829 безработных. За содействием в поиске подходящей работы в Минтруд Иркутской области обратились 7 тысяч 868 человек. Общий уровень безработицы на конец февраля составил 1,4%.

В целом по России, сообщает пресс-служба Роструда, численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения составила на 1 марта 2015 года 990 тысяч 600 человек, что на 9% больше, чем на 1 февраля 2015 года. При этом их численность снизилась в трёх регионах. В 72 субъектах РФ, наоборот, увеличилась.

Уровень регистрируемой безработицы в целом по Российской Федерации на 1 марта составил 1,3%, что на 0,1% больше показателя на 1 февраля 2015 года.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.