В «Импульсе» посёлка Железнодорожный состоялся первый праздничный концерт

 В  «Импульсе»  посёлка Железнодорожный состоялся первый праздничный концерт
В минувшую субботу, 24 октября состоялся первый праздничный концерт «Свет материнской любви», посвящённый дню матери.

В зрительном зале, где царила атмосфера тепла и уюта, не было свободных мест. Жители и гости посёлка с нетерпением ждали начала мероприятия.

Прологом праздничного концерта стала песня «Домик окнами в сад» из репертуара братьев Радченко, в исполнении ведущих Валерии Кушнарёвой и Ольги Петрачковой.

С поздравительным словом к гостям и участникам обратился глава Железнодорожного муниципального образования Владимир Кузнецов, который поблагодарил всех мам за их нелегкий труд, за любовь и заботу к детям, за нежность, ласку и теплоту, и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и любви близких.

В праздничном концерте приняли участие представители разных социальных учреждений посёлка.

Выступление воспитанников детского сада «Колосок» с музыкальным номером «Танец джентльменов» вызвал неописуемый восторг, а музыкальный руководитель учреждения Наталья Данилюк исполнила песню «Самая лучшая мама Земли», заставив плакать весь зал.

Активными участниками концерта стали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Яркими и эмоциональным было выступление солистов хореографического ансамбля «Калина» Михаила Гусева и Виктории Клыковой, с танцевальной композицией «А я милого узнаю по походке…», а ансамбль ложкарей под руководством Елены Рыковой представили сказочную музыкальную композицию «Субботея».

С особой интонацией и любовью к мамам прозвучали стихотворения в исполнении Ивана Зверева и Татьяны Бабкиной, обучающихся школы посёлка Железнодорожный, к выступлению ребята готовились под руководством библиотекаря культурно-спортивного комплекса Татьяны Гаврилюк.

Красивые детские песни прозвучали в исполнении солисток клуба по интересам «Вдохновение» Дома культуры села Биликтуй. Кристина Бошкарева, предстала перед зрителями в образе принцессы, а Бартенева Виктория подарила зрителям настоящий «Праздник», так называлась её песня.

Художественный руководитель «Импульса» Анна Пиндичук исполнила известные публике эстрадные песни «За 4 моря», «Один на свете», зрители активно подпевали Анне и аплодировали.

Праздник получился по домашнему уютным и в то же время торжественным. Хочется выразить слова благодарности тем, кто принял участие в концерте, и тем, кто пришёл на мероприятие в качестве зрителей. Впереди еще много интересных и ярких мероприятий, ведь всё только начинается…
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.