В поле между Тельмой и Усольем нашли исчезнувшего мальчика

В поле между Тельмой и Усольем нашли исчезнувшего мальчика

Вчера вечером в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратились граждане, которые сообщили, что по полю, вдоль федеральной трассы, между поселком Тельмой и Усольем идет мальчик, один.

Сотрудники полиции немедленно прибыли на место для проверки информации. Учитывая наступление сумерек и низкую температуру воздуха, инспекторы ГИБДД предприняли необходимые меры для того, чтобы разыскать ребенка и оказать ему необходимую помощь.

Школьника обнаружили и доставили в дежурную часть, где он объяснил обстоятельства своего нахождения между двумя населенными пунктами. Установлено, что ребенок с матерью проживает в поселке Тельма, расположенном в нескольких километрах от города. Его мама уехала в Усолье-Сибирское, и 10-летний мальчик отправился в город пешком, решив навестить своего отца, проживающего в поселке Каркасном. Никто из взрослых об этом его решении даже не догадывался, и исчезновение ребенка осталось незамеченным.

Мальчик передан матери, которую полицейские разыскали в Усолье в предельно короткие сроки. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних с мамой и сыном проведена профилактическая беседа на тему недопущения подобных происшествий.

Полиция призывает родителей контролировать своих детей и оберегать их от опасностей.

 

По информации пресс-службы МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.