В лес ни ногой!

В лес ни ногой!
http://gagauzmedia.md
Сотрудники Межмуниципального МВД России «Усольский» во взаимодействии с сотрудниками МЧС в режиме круглосуточной работы и в усиленном режиме проводят рейды по территории района на предмет обнаружения фактов нарушения запрета на посещение лесов.

Указом Губернатора Иркутской области от 21 июня 2017 года №104-уг «О режиме чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера» после решения региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории Иркутской области введен режим ЧС. Такую меру решено принять в связи с ростом количества лесных пожаров на всей территории региона, неблагоприятным прогнозом погодных условий, возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики и в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области.

Режим ЧС начал действовать с 22 июня 2017 года. В период функционирования режима действует запрет на посещение лесов гражданами, на въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, что предназначены для ликвидации пожаров.

Кроме того, введен запрет на ведение лесозаготовительных и иных видов работ на территории лесного фонда.

Полиция призывает жителей города и района неукоснительно соблюдать законы. Доступ в лес для населения категорически запрещен. Штраф за нарушение запрета составляет от четырех до пятисот тысяч рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.