Хайтинский фарфоровый завод возрождён

Хайтинский фарфоровый завод возрождён
http://photopolygon.com/posts/29352
Хайтинский фарфоровый завод реанимирован, первые изделия ручной работы по уникальной технологии увидели свет, сообщает пресс-служба администрации Усольского района.
 
Это несколько видов колокольчиков для выпускников школ, три статуэтки мамонтов разного размера, символ Усольского района - горностай - в двух вариантах, три разновидности наградных кубков, статуэтки «Сова» и «Соболь».



Скептиков, сомневающихся в том, что восстановить производство возможно, было гораздо больше, чем тех, кто был уверен в успехе. Напомним, производство на фарфоровом заводе в п. Мишелевка возобновилось в феврале этого года - http://usolie.info/news/obshchestvo/khaytinskiy-farforovyy-zavod-vozobnovlyaet-svoyu-deyatelnost.htm....

В настоящее время производственная деятельность осуществляется в здании заводоуправления, но уже сейчас директор ООО «Хайтинский фарфор» Валерий Нестер говорит о необходимости расширения производственных площадей.



Каждое сувенирное изделие уникально в своем роде. Вся продукция изготавливается вручную из той самой глины с Трашковского карьера, отличающейся высокой механической прочностью и белизной, из которой в былые времена производилась знаменитая на всю страну посуда Хайтинского фарфорового завода.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.