В Калмыкии пропала студентка, снявшая на видео вброс бюллетеней (ВИДЕО)

В Калмыкии пропала студентка, снявшая на видео вброс бюллетеней (ВИДЕО)
На выборах в народный хурал (парламент) Калмыкии 9 сентября Айса Хулаева была членом участковой избирательной комиссии от одной из партий в поселке Приманыч, расположенном в 50 км от Элисты. Об этом сообщают Плохие новости.

Айса, видя настроение председателя и членов участковой комиссии, поняла к чему дело идёт, оставила включенной камеру на своем телефоне и вышла из участка, находившегося в спортзале. Вернувшись и просмотрев видеозапись она составила жалобу на массовый вброс бюллетеней и предложила другим членам участковой комиссии подписать, но все отказались.

После того как девушка предала гласности зафиксированные нарушения, ее препроводили в полицейский участок, где она провела ночь.

По словам представителя отделения Павла Манжикова, его руководитель Наталья Манжикова видела Хулаеву 10 сентября в кабинете следователя. После этого ее не видели и она не выходила на связь. Девушку ищут представители и партии, и следствия, рассказал Манжиков. «Мы знаем, что ее запугали, требовали от нее каких-то опровержений», — заявил он. 

11 сентября стало известно, что итоги выборов на участке отменят. Лидером голосования кстати стала «Единая Россия», набравшая больше 86% процентов голосов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.