В кадетском корпусе санитарные нарушения

В кадетском корпусе санитарные нарушения

Усольский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к государственному общеобразовательному казенному учреждению Иркутской области – кадетская школа-интернат «Усольский гвардейский кадетский корпус» о понуждении к совершению действий по устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации.

Как установлено судом, с февраля 2014 года в ходе плановой выездной проверки было выявлено множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. После проверки составлен акт, выдано предписание, которое содержало 58 пунктов мероприятий по устранению выявленных нарушений санитарного законодательства, условий, создающих угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний людей. Данные нарушения были устранены частично и не в срок.

Решением Усольского городского суда исковые требования Роспотребнадзора были удовлетворены. Решено обязать государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области – кадетская школа-интернат «Усольский гвардейский кадетский корпус» устранить нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства Российской Федерации, а именно:

          - установить  ограждение  кадетского корпуса;

- решить  вопрос по  сносу  с территории казенного учреждения разрушенных зданий бывших хозяйственных построек, которые находятся в аварийном полуразрушенном состоянии;

- приобрести в кабинет информатики стулья, конструкция которых обеспечивает поддержание рациональной рабочей позы при работе на ПЭВМ, позволяет изменять  позу учащегося, регулируется  с учетом  роста обучающихся и др.

          Решение не вступило в законную силу

         Информация - Пресс-служба Усольского городского суда

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.