В Приангарье возобновили выплату вознаграждений за добычу волка

В Приангарье возобновили выплату вознаграждений за добычу волка
Министерство лесного комплекса Иркутской области утвердило порядок выплаты денежного вознаграждения за добычу волка в лесах региона. Не зависимо от пола и возраста животного, размер премии за каждую шкуру составит 20 тысяч рублей. За получением вознаграждения охотникам необходимо обратиться в местное территориальное управление Министерства лесного комплекса (лесничество) и предъявить шкуру и необходимые документы.

- Для получения премии необходимо предъявить шкуру волка, написать заявление на выплату вознаграждения, предоставить копию документа, удостоверяющего личность, и ИНН, а также талоны на продукцию охоты к разрешению на добычу охотничьих ресурсов и ветеринарные сопроводительные документы, - отметил временно замещающий должность заместителя министра лесного комплекса Иркутской области Степан Пересыпкин.

Охота на волка разрешена на всей территории области кроме особо охраняемых природных территорий. В 2018 году программа рассчитана на прием 150 шкур и будет действовать до исчерпания лимита или конца календарного года.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.