В Иркутской области уже четыре человека заболели клещевым инцефалитом

В Иркутской области уже четыре человека заболели клещевым инцефалитом
Фото с сайта:baikal-info.ru

С начала сезона с Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая заболевания клещевым энцефалитом. Об этом 8 мая 2015 года сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным еженедельного мониторинга за прошедшую неделю в Иркутской области за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 1000 человек (из них 230 – дети), в том числе в Иркутске - 655. Двое человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, три – на клещевой бореллиоз, пять – на клещевой риккетсиоз. За неделю исследовано 669 клещей,  из них 14 заражены вирусом клещевого энцефалита, бореллиями – 107.

Всего с начала эпидемического сезона в Иркутской области зарегистрировано 2252 случая присасывания клещей. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 2047 обращений. Проведены акарицидные обработки в Ангарске, Шелехове, Зиме. Всего обработано 107 га, это территории дошкольных учреждений, места массового пребывания. В Иркутске акарицидные обработки предполагают начать 13 мая. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что в период выходных и праздничных дней необходимо помнить о мерах профилактики вирусного клещевого энцефалита при выезде в лес, на дачные участки, а также находясь в парковых зонах в черте города.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.