В Иркутской области установлен особый противопожарный режим

В Иркутской области установлен особый противопожарный режим
В Приангарье с 4 августа установлен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба областного правительства. Соответствующий документ подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко

По информации агентства лесного хозяйства Иркутской области на сегодняшний день в Приангарье действует шесть лесных пожаров в Катангском, Киренском и Усть-Кутском районах на площади около трех тысяч га. Как пояснила временно замещающая должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Елена Александрова, положительная динамика в борьбе с лесными пожарами позволила снять режим чрезвычайной ситуации. 

Вместе с этим сохраняется вероятность возникновения возгораний из-за погодных условий и неосторожного обращения с огнем. В связи с этим продлен особый противопожарный режим, в период действия которого действует ограничение доступа в леса как юридических, так и физических лиц. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Елена Александрова подчеркнула, что особый противопожарный режим продлится до 1 сентября 2014 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Областная

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.