В Иркутской области стартовал прием заявлений на ежегодные выплаты ко Дню Победы «детям войны»

В Иркутской области стартовал прием заявлений на ежегодные выплаты ко Дню Победы «детям войны»
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области начало прием заявлений на предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы «детям войны». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу ведомства Владимира Родионова.

Министр отметил, что ежегодную выплату по месту жительства заявителя зачисляют на его банковский счет, открытый в кредитной организации, либо доставляют на дом, по выбору заявителя или его представителя.

Право на ежегодную выплату имеют граждане РФ, родившиеся с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и живущие в Приангарье, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области. Ежегодная выплата назначается управлением социальной защиты населения по месту жительства. Прием документов начинается с сентября 2017 года, для получения ежегодной выплаты заявление и документы должны быть поданы до 1 апреля. Повторной подачи заявления и документов в последующие годы не требуется.

Заявление и документы (паспорт или документ, удостоверяющий личность, судебное решение – в случае невозможности подтверждения проживания заявителя в Иркутской области) могут быть поданы одним из следующих способов: лично, электронным способом по интернету через организации почтовой связи, включая единый портал госуслуг, или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.