В Иркутской области с 17 августа начнут продавать бумажные социальные проездные билеты единого образца

В Иркутской области с 17 августа начнут продавать бумажные социальные проездные билеты единого образца
Petrovskievesti.ru
С 17 августа в муниципалитетах Приангарья, не перешедших на электронные проездные, начнется реализация бумажных социальных проездных билетов единого образца. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр пояснил, что в соответствии с поручением губернатора Иркутской области Сергея Левченко министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в бюджете на 2017 год предусмотрены денежные средства на изготовление и реализацию бумажных единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) в муниципальных образованиях области, еще не перешедших на электронные проездные.

Как сообщает пресс-служба регправительства, по итогам проведенного конкурса министерство заключило контракт с ООО «Киржачская типография» на изготовление ЕСПБ с отрывными талонами. Первая партия в количестве 135 тысяч билетов и 3 млн 510 тысяч отрывных талонов на одну поездку поступила в министерство и будет передана ФГУП «Почта России» – для направления в отделения почты России в территориях для продажи пассажирам-льготникам.

– Реализация ЕСПБ будет осуществляться только в отделениях Почты России. Билеты, приобретенные в других местах, с 1 сентября будут недействительны. Главная цель внедрения ЕСПБ единого образца состоит в том, чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, у любого перевозчика, а не только в муниципальном образовании, где проживает, подчеркнул Владимир Родионов.

Напомним, электронные проездные уже внедрены в четырех муниципальных образованиях региона – Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Киренске.

СПРАВКА:

Билеты на сентябрь и последующие месяцы 2017 года будут продаваться в единые сроки: с 17 числа предыдущего месяца по 10 число того месяца, на который приобретается ЕСПБ. Стоимость билета 150 рублей. По нему предоставляется бесплатный проезд – 30 раз в городском транспорте и 20 раз на пригородных маршрутах, все поездки свыше оплачиваются полностью или компенсируются муниципалитетом.
Информация о пунктах реализации ЕСПБ будет размещена ОГКУ «Управления социальной защиты населения» в муниципалитетах через СМИ.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.