В Иркутской области предложили увеличить штраф за нарушение благоустройства

В Иркутской области предложили увеличить штраф за нарушение благоустройства
В Иркутской области предлагают увеличить максимальный размер административного штрафа за нарушение правил благоустройства. Вопрос обсудили на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Иркутской области, сообщает пресс-служба облпарламента.

Предлагается увеличить максимальный размер административного штрафа для физических лиц на две тысячи рублей до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – на три тысяч рублей до 13 тысяч рублей и для юридических лиц – на пять тысяч рублей до 55 тысяч рублей.

Срок вступления закона в силу было предложено установить с 1 января 2021 года. Вместе с тем, по мнению депутатов Законодательного собрания, учитывая актуальность предложенных изменений и обращения, поступающие из ряда муниципальных образований, срок вступления закона в силу необходимо установить с 1 января следующего года. Проект закона будет рассмотрен на сессии областного парламента 25 октября.

Проект закона разработан для программы «Комфортная городская среда» и соглашения правительства региона с Минстроем РФ о принятии данного законопроекта до 1 ноября 2017 года. Это позволит Иркутской области ежегодно получать субсидию на реализацию программы в размере не менее 600 млн рублей. В этом году область получила 469 млн рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.