В Иркутской области подведены итоги операции "Нелегальный автобус"

В Иркутской области подведены итоги операции "Нелегальный автобус"
В рамках профилактической операции "Нелегальный автобус", проводимой Госавтоинспекцией Приангарья, выявлено около 600 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств.

Профилактическое мероприятие проводилось на территории региона с 9 по 16 октября. Своей целью оно преследовало выявление и пресечение фактов нелегальных перевозок пассажиров, нарушений требований эксплуатации транспортных средств и иные нормативы, применяемые к данной категории услуг.

В указанный период было проверено свыше 1700 автобусов. Всего сотрудники ГИБДД выявили 599 нарушений правил дорожного движения. Более тридцати водителей осуществляли перевозку без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 22 водителя не оборудовали свои транспортные средства "тахографами". Технические неисправности были выявлены у маршрутных транспортных средств в Усть-Илимском, Усольском и Иркутском районах.

Подобные рейды проводятся на регулярной основе, поскольку надзор за безопасной перевозкой пассажиров является одной из приоритетных задач в ГИБДД и иных компетентных органах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.