В Иркутской области планируют ввести нулевой налог на электромобили

В Иркутской области планируют ввести нулевой налог на электромобили
В Иркутской области планируют ввести нулевой налог на электромобили. С инициативой на заседании в региональном заксобрании выступил замминистра ЖКХ, энергетики и транспорта Приангарья Сергей Малинкин, сообщает ИА «Телеинформ».

Власти предлагают и льготы для владельцев авто на газомоторном топливе. Замминистра отметил, что на федеральном уровне политика направлена на развитие рынка газомоторного топлива, однако в регионе действует единственная заправка —в Братске. При этом у топлива очень высокая добавленная стоимость. При закупке у производителей цена составляет 1,5 рубля за кубометр, а для покупателя стоимость — 16 рублей.

Также планируется снизить налог для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. По всем озвученным льготам сумма выпадающих доходов бюджета составит 260 миллионов рублей. При этом в МинЖКХ ссылаются на данные министерства строительства, дорожного хозяйства региона, согласно которым даже в этом случае объём дорожного фонда в 2020 году увеличат почти на 500 миллионов рублей. Члены комитета отметили, что проект требует доработки.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.