Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области отменен режим ЧС

В Иркутской области отменен режим ЧС

Напомним, режим ЧС был введен указом Губернатора 11 июля

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 22 августа подписал указ об отмене режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Такое решение принято в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки на территории региона.

В настоящий момент на землях лесного фонда Иркутской области действует четыре возгорания общей площадью 823 га. Из них два очага локализованы на площади 91 га, оба они находятся на территории Усть-Кутского района.

Тушением пожаров занимаются 85 человек, привлечено четыре единицы техники. На мониторинге находятся шесть бортов авиации.

Напомним, режим ЧС был введен указом Губернатора 11 июля. Это позволило привлечь к тушению большое количество сил и средств, в том числе из федерального резерва. Ликвидацией очагов также была занята авиация МЧС России и Министерства обороны.

По информации пресс-службы Правительства Иркутской области

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.