В Иркутской области находится полпред президента в СФО Сергей Меняйло

В Иркутской области находится полпред президента в СФО Сергей Меняйло
Использованы фотографии пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
«В рамках ликвидации последствий паводка в Иркутской области от сотрудников правоохранительных органов требуется чёткая и грамотная организация расстановки сил и средств», – об этом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сказал сегодня в ходе заседания коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области.

Полпред подчеркнул: на данный момент особое внимание правоохранительных органов должно быть направлено на обеспечение правопорядка на территориях, которые пострадали в результате дождевого паводка. Также необходимо обеспечить предупреждение и пресечение хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт жилья и социальной инфраструктуры.

В ходе коллегии участники подвели итоги работы ГУ МВД России по региону за первое полугодие 2019 года, рассмотрели текущие и долгосрочные задачи ведомства. Полномочный представитель отметил положительный результат работы по обеспечению общественной безопасности в Иркутской области, который необходимо наращивать. В частности, следует планомерно повышать уровень раскрываемости преступлений.

Другой важной задачей было названо обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

Также сегодня полпред проведёт рабочую встречу с председателем регионального Законодательного Собрания области Сергеем Соколом и совещание с руководителями правоохранительных органов.

Во второй половине дня Сергей Меняйло вылетит в г. Тулун. В программе пребывания полномочного представителя посещение подвергшихся наводнению районов области. Полпред проверит работу пунктов временного содержания, встретится с размещенными в них пострадавшими жителями, на выездных координационных совещаниях рассмотрит вопросы ликвидации последствий паводка на территории региона.


По информации пресс-службы  полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.