В Иркутске появится выставка разбитых автомобилей

В Иркутске появится выставка разбитых автомобилей
Накануне в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области состоялась встреча общественников с руководством дорожной полиции региона, а также инспекторами ГИБДД.

В ходе диалога члены профильной комиссии Общественного совета при ГУ МВД обсудили причины и условия, способствующие ДТП, а также разработали ряд совместных предложений, реализация которых позволит повлиять на состояние аварийности в Иркутской области.

В списке предложенных проектов создание в Иркутске «выставки» разбитых автомашин, которая будет сформирована на базе одной из штраф стоянок города. Ее основными посетителями станут выпускники автошкол, а также злостные нарушители правил дорожного движения. Узнав о ДТП и судьбах их участников, а также увидев последствия конкретных автомобильных аварий, будущие автомобилисты должны осознать степень личной ответственности и не допускать пренебрежительного отношения к безопасности.

Отдельной темой дискуссии стало предупреждение на дорогах происшествий с детьми. Внимание к этой проблеме обусловлено сезонными особенностями, поскольку в летний период несовершеннолетние находятся под наименьшим контролем родителей, при этом многие из них не имеют достаточных знаний и навыков поведения на дорогах.

Отвечая на вопросы общественного совета, начальник УГИДД Главка полковник полиции Вячеслав Жилкин подчеркнул, что в последнее время на примере Иркутска в улично-дорожной сети произошли серьезные изменения. Благодаря совместной работе удалось разделить транспортные потоки на ключевых направлениях областного центра, что привело к кратному сокращению аварийности на этих улицах и магистралях.

Кроме этого, сотрудниками ГИБДД организовано взаимодействие со Всероссийским обществом автомобилистов, в результате чего создан единственный на территории г. Иркутска и Иркутского района детский мобильный автогородок. На его базе сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия в образовательных учреждениях города и района. При поддержке Всероссийского общества автомобилистов, а также Союза автомобилистов Сибири проведены десятки профилактических мероприятий, многотысячными тиражами изготовлены листовки, наклейки, фликеры. Немаловажную роль в воспитании детей занимают юные инспектора дорожного движения, а также ассоциация «Зеленая волна», координирующая эту работу с детьми и молодежью.

По информации пресс-службы ГУ МВД Иркутской области
Фото: пресс-службы ГУ МВД Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.