В Иркутске открылся ежегодный Байкальский интернет-форум

В Иркутске открылся ежегодный Байкальский интернет-форум

IV Байкальский интернет-форум (БИФ), объединяющий экспертов в области интернет-технологий, проходит в Иркутске с 15 по 17 августа 2013 года. По словам организаторов, на форуме эксперты и гости обсудят аспекты правового регулирования в интернете, приемы продвижения в социальных медиа с применением видео- и звукоряда, удобство электронных госуслуг, а также расскажут об ошибках и эффективных приемах в интернет-маркетинге.

«За четыре года прирост новых доменов в Иркутской области больше на 0,5 %, чем в Москве. В Иркутской области достаточно эффективное сайтостроение – это появление хостингов, доменов, это seo-оптимизация и все, что с этим связано», – рассказал на открытии форума директор по связям с общественностью центра регистрации доменов RU-CENTER Андрей Воробьев. В середине августа нынешнего года иркутская компания «Виртуальные технологии» стала региональным представителем компании RU-CENTER в Сибирском федеральном округе.

По словам организаторов БИФ, в форуме примет участие почти 500 человек из Иркутска, Братска, Ангарска и других городов Иркутской области, а также гости из Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ и Москвы. Запланированы круглые столы, мастер-классы ведущих специалистов Рунета. С докладом о проектировании электронных государственных услуг выступит Дмитрий Сатин – советник министра связи и массовых коммуникаций РФ.

В качестве эксперта БИФ посетит один из ведущих аналитиков российского и мирового рынка телекоммуникаций, видеоблогер Борис Веденский, который поделится опытом в интернет-журналистике на мастер-классе «Как запилить обзор». «Всем уже и так понятно, что Интернет – это круто для бизнеса, круто для образования и особенно круто для СМИ. Мне кажется, что если кто-то еще не определился с будущими перспективами, ему стоит присмотреться к такому направлению, как интернет-журналистика, потому что в ближайшие 5-10 лет в ней будут происходить активные процессы», – пояснил Борис Введенский. По сообщению организаторов форума, он также примет участие в тестировании недавно запущенной в регионе сети мобильной связи четвертого поколения.

Зарегистрироваться на БИФ можно на стойке регистрации 16 августа в ББЦ с 9 часов утра до 10 часов, заплатив за участие 500 рублей. Программа – на сайте www.bif2013.ru

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.