В этом году Усолье-Сибирское заметно преобразится

В этом году Усолье-Сибирское заметно преобразится
В  этом году Усолье-Сибирское вступило в федеральную программу «Формирование городской среды». Проект включает в себя реализацию масштабных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, общественных пространств.

Как пояснил председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов на прошедшем сегодня планерном совещании с руководителями коммунальных служб, из федерального и областного бюджета на реализацию проекта Иркутской области выделены серьёзные денежные средства в размере 700 миллионов рублей. На сегодняшний день управляющим компаниям города уже направлены методические рекомендации и постановление регионального правительства о проведении данных работ.

Стоит отметить, что программа «Формирование городской среды» включает в себя два направления: минимальный перечень работ и дополнительный. Первое направление – это обязательное условие. В него входит:
- ремонт дворовых проездов,
-обеспечение освещения дворовых территорий,
-установка скамеек и урн.

Дополнительный перечь работ включает в себя:
-оборудование детских и спортивных площадок,
-места для парковки.

Важным условием для проведения второго направления (дополнительного) является трудовое участие собственников жилья. То есть от усольчан, желающих иметь более современную и удобную придомовую территорию, необходимо участие - физическая помощь в выполнении работ.

В ближайшем будущем управляющими компаниями города будут проведены собрания жильцов, где каждый усольчанин может проявить свой творческий потенциал и помочь в реализации проекта.

Согласно данной программе управляющим компаниям города необходимо завершить работы по благоустройству до 31 декабря 2017 года

Кроме прочего, программа "Формирование городской среды" подразумевает мероприятия по устройству общественных пространств (площадей, улиц, набережных и др.). Из общего бюджета на её реализацию будет выделена 1/3 часть денежных средств. Завершение работ также планируется выполнить до 31 декабря текущего года.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.