В детских садах Усольского района установили водонагреватели

Этим летом в ряде детских садах Усольского района, где по проекту не предусмотрено горячее водоснабжение, установили современные водонагреватели. Работники учреждения и дети рады таким положительным изменениям.

Как пояснили в администрации Усольского района, на самом деле, водонагреватели во многих сельских детсадах района на бюджетные средства начали устанавливать ещё с начала текущего года. Таким образом, требования контролирующих органов были устранены.

- Для городского дошкольного учреждения горячая вода в трубах, конечно же, - привычное дело, - делится радостью заведующая детским садом общеразвивающего вида села Новожилкино Галина Бахитова.- А для нас горячая вода в кранах стала нормальным явлением только этим летом. Особенно этому рад персонал. Раньше воду приходилось кипятить на кухне детсада. Проблем в связи с отсутствием горячего водоснабжения было немало.

Новое явление сразу же оценили новожилкинские малыши – воспитанники сада, ведь они так любят играть с водой. Теперь в учреждения из кранов и душа она бежит тёплая.

Все необходимые электромонтажные работы в селе Новожилкино по установке водонагревателей провели летом. В каждой группе по два мощных водонагревателя. На всё про всё ушло около 200 тысяч рублей. Одновременно с установкой приборов в Новожилкино установили дополнительные новые раковины.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.baikal24.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.